Спортивное

В Нижнекамске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в рамках гранта Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества

5 Апреля 2024

5 апреля в городе Нижнекамске состоялось очередное событие для молодых спортсменов – соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников 2010-2012 года рождения. Мероприятие прошло на крытом манеже пожарной части №33. В качестве организаторов выступили Казанское отделение ТРО ВДПО при поддержке Татарстанского республиканского отделения ВДПО и местного Нижнекамского отделения ТРО ВДПО и 1-го Отряда ФПС ГПС Нижнекамского филиала ФГБУ "Управление договорных подразделений ФПС ГПС по Республике Татарстан".

День начался с посещения музея пожарно-прикладного спорта, где юные участники смогли познакомиться с историей и значением этой дисциплины. Рафис Зиятдинов, мастер спорта России и тренер сборной Республики Татарстан, провёл увлекательную экскурсию, вдохновляя ребят стать частью этой важной и ответственной профессии.

В соревнованиях приняли участие более 10-ти школ Нижнекамского района. Участники соревновались в преодолении 100-метровой полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, демонстрируя свою сноровку и физическую подготовку.

В результате напряжённой борьбы первое место заслуженно заняла команда из МБОУ «Школа №10». За ней на втором месте расположилась школа МБОУ «Школа №31», а замкнула тройку лидеров школа «Школа №26».

Мероприятие не только подчеркнуло важность и актуальность пожарно-спасательной службы для подрастающего поколения, но и выявило потенциальных будущих спасателей и пожарных. Педагогам и тренерам, вложившим своё время и знания в подготовку участников, была выражена благодарность от председателя местного Нижнекамского отделения ТРО ВДПО Успенского Кирилла Максимовича. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и ценными призами, что стало приятным завершением увлекательного дня.

Это событие ещё раз подтвердило, что пожарно-спасательный спорт играет большую роль в жизни общества, формирует необходимые навыки, учит смелости и решимости молодых людей, готовых прийти на помощь в чрезвычайной ситуации.

Походы выходного дня
29 Апреля 2024
Мы песней славим мудрость и молодость души
29 Апреля 2024